Дешевые дома из СИП панелей

дешевые дома из сип панелей

Частное домостроение, основанное на использовании СИП панели — не просто некая популярная тенденция, а объективный взвешенный выбор людей отдающих предпочтение качеству, комфорту и нежелающих переплачивать. Сегодня это технология всецело отвечающая всем условиям, требованиям и нормативам жилищного строительства, а ее востребованность вызвана экономической выгодой и практичностью. Это особо актуально для людей планирующих строить семейный дом. Особую роль сыграло качество и структурное строение самой СИП панельной плиты. Незамысловатые наружные листы OSB и пенополистирольный утепляющий слой, спрессованные меж собой по особой технологии, дали поразительные результаты прочности и теплоизоляции и это при незначительной массе материала.

Благодаря этому дешевые дома из СИП панелей имеют следующие отличия и преимущества:

  • Экономия на грузоперевозке и грузоподъемной технике. Конструкционные элементы дома легки и беспроблемно транспортируются к месту проведения сборочных работ.
  • СИП панель не подвержена воздействию внешних погодных факторов, благодаря специальному влагозащитному покрытию. Эта особенность позволяет проводить монтажные работы всесезонно.
  • Несмотря на полностью заводское изготовление всех компонентов дома, панели обладают полезной физической характеристикой — они податливы механической обработке простым подручным инструментом. Это позволяет вырезать необходимую конфигурацию плиты, без потери своих качеств в целом — она останется такой же прочной и надежной.
  • Благодаря имеющемуся строению СИП панель максимально сохраняет заданную температуру в помещении, что позволяет говорить о существенной экономии энергоресурсов в холодный период.
  • СИП плита является экологически безвредным материалом и вполне может конкурировать с натуральной древесиной. Поэтому дешевые дома из СИП панелей будут иметь преимущества древесного массива и лишены его недостатка, вроде недостаточно высоких теплоизолирующих характеристик и возможности поражения паразитами.

Дом из СИП панелей, построенный с полным соблюдением технологического процесса, прослужит дольше традиционных кирпичных и деревянных строений. Такое жилье будет комфортабельным прочным и долговечным, что доказано эксплуатированием в различной климатической среде.