Дом куб из СИП панелей

Дом куб из СИП панелей

Канадская технология давно не является экзотикой на отечественном рынке частного домостроения. Люди все чаще отдают предпочтения СИП панельным домам, ввиду явных преимущественных характеристик перед традиционными методиками. Прежде всего впечатляют строительные темпы и себестоимость трудозатрат.

Так одноэтажный дом куб из СИП панелей, в основе которого заложена СИП панель, возводится за 3 недели и обойдется он гораздо дешевле каменного либо деревянного. Экономия средств — одна из прерогатив канадского домостроения.

СИП панельные дома дают существенный процент экономии на всех этапах строительства: закладке фундамента, утеплении стен, облицовочных работах и даже в процессе эксплуатации — все это благодаря характеристикам панели, особой технологии производства и сборки самой конструкции дома. Такое жилье очень практичное и экономически выгодное. СИП панель обладает малой массой и может выпускаться различной толщины, в зависимости от предназначения. Отсюда отсутствие жесткой привязки к несущим стенам при планировке внутридомового пространства. Построенный, к примеру, относительно не большой площади дом 8×8, может иметь массу вариантов компоновки комнат и позволяет реализовать самые смелые интерьерные решения.

Сегодня дом куб из СИП панелей, ввиду правильной геометрической формы, очень популярен. Он не съедает полезную площадь как каменные стены и позволяет добиться лучшего эффекта освещенности помещений. Монтажно-строительные работы недороги, в привлечении спецтехники, которая порой требует организации подъездных путей, надобности нет — все быстро, удобно, а главное качественно. Полностью готовый домокомплект изготавливается в промышленной среде, с точной подгонкой стыковочных частей всех элементов конструкции дома, поэтому сборка, при соблюдении технологии, проходит быстро и беспроблемно.

И это вне зависимости от наличия этажности и сложности архитектурного решения, качество материала и сборки — неизменный атрибут СИП панельных домов. Даже если вы предпочитаете строить дом куб из СИП панелей двухэтажный, повода для беспокойств нет. Дополнительный этаж не проблема при возведении канадских домов, данная технология допускает наличие нескольких этажей, абсолютно без ущерба прочности строению. Сегодня, конечно, дом с мансардой гораздо популярней одноэтажных построек. Это увеличение полезной площади при минимальных затратах. Второй этаж — хороший вариант для детских комнат, кабинетов, спален. В любом случае, такое обилие альтернативных решений по планировке и архитектурному направлению, иные строительные технологии не дают.