Дома из СИП 80 м по канадской технологии

Дома из СИП 80 м

Концепция СИП панельных домов не нова, хотя в России обрела популярность относительно недавно. С пришедшим кризисом, потребителя заинтересовала канадская технология, которая как оказалось, существенно превосходит по многим показателям традиционные материалы. Она не только не ухудшает качественные характеристики строения, но и требует несоизмеримо меньшего времени и средств на реализацию проектного решения. Дома из СИП 80 м полностью возводятся за 20–25 дней, при этом нет необходимости привлекать крупногабаритную технику. СИП панель, при необычайной прочности, легка и мобильна, что способствует сокращению строительных сроков.
Одним из важнейших достоинств СИП панели, помимо производственного выпуска, является их теплоемкость и незначительная толщина. По сравнению с каменным, при условии одинакового пятна застройки, СИП панельный дом имеет большую полезную площадь на 15–20%. Вдобавок каменные дома, при наличии толстых стен, для нормальной освещенности требуют увеличения площади остекления, а это дополнительное увеличение потерь тепла. Всем известный факт, что даже самый качественный многокамерный стеклопакет пропускает гораздо больше тепла чем СИП панель аналогичной площади.

Многие, сравнивая канадскую технологию с традиционной методикой, приводят доводы в пользу кирпичных стен, утверждая что такая стена идеальна в отношении долговечности, горючести и комфортности проживания. Однако упускают факт, что это касательно голой кирпичной стены, а утепленная стена из кирпича — это однозначно недешево, непрактично и увеличивает вероятность риска частых дорогостоящих ремонтов. Необходимо учитывать, что шанс ощутить последствия технологических ошибок и погрешностей при обустройстве теплоизоляции каменных строений, велик.

Подобных проблем канадский дом напрочь лишен. Конструктивная особенность СИП панели — наличие в своей основе пенополистирольного утепляющего слоя, который в тандеме с ОСП плитами образует устойчивую, к значительным нагрузкам, монолитную структуру. Такая специфичность стройматериала позволяет добиться, на постоянной основе, высоких показателей теплоизоляции при значительной экономии средств.