Надежность домов из СИП панелей

Надежность домов из СИП панелей

Традиционное строительство домов сегодня теряет свои преимущества перед новыми технологиями СИП-строительства. Комфорт и уют жильцов зависит в большей степени от их уверенности в надежности своего дома при любых объективных обстоятельствах. Надежность домов из СИП панелей дает такую уверенность. Используя в строительстве сверхпрочные СИП-панели, которые проверены временем и различными ситуациями.

Многих строителей привлекает то, что жилье из СИП-панелей возводится очень быстро. Это позволяет сэкономить время на отделочные и другие работы. Несмотря на скорые темпы строительства, дома из сендвич-панелей обладают значительными энергосберегающими свойствами и высокой прочностью. Жилье из СИП-материалов является по своей структуре целостным зданием, которое отлично сопротивляется любым внешним воздействиям.

Пример из повседневной жизни

Надежность домов из СИП панелей и преимущества других качественных характеристик СИП строительства стало очевидным в повседневной жизни. В ряде стран дома из СИП панелей выстояли под натиском сильных ураганов и разрушительных землетрясений, когда многие строения из кирпича были разрушены до основания.

Наглядным примером служит ситуация после разрушительного землетрясения в Японии в 1993 году. Большая часть города Кобе была полностью уничтожена стихией. Но дома, возведенные с применением СИПтехнологий, остались неповрежденными, достойно пережив мощные толчки. После этого случая в Японии увеличился спрос на строительство домов из СИП панелей. Учитывая неблагоприятную сейсмическую обстановку, японцы убедились в целостности и надежности СИП конструкций.

Еще одним неоспоримым доказательством надежности строений из СИП-панелей является дом в городе Клермонт (штат Джорджия, США). Весной 1998 года по городу пронесся разрушительный торнадо, сметая все на своем пути. Неуправляемая стихия превратила в развалины 27 жилищ. Лишь один дом, который оказался в эпицентре торнадо, выстоял. Соседние семь строений были наполовину разрушены. Уцелевший дом был построен из СИП-панелей и выдержал натиск бушующего ветра. Некоторые деревья упали на крышу здания, часть черепицы снесла буря, но само жилище сохранило свою структурную целостность.

Эти ситуации показывают, что делая выбор в пользу СИП технологий, заказчики обеспечивают прочность и надежность своего жилища на долгие годы.