Отделка дома из СИП панелей

Отделка домов из СИП панелей – это такой же важный этап строительства, как и при строительстве дома из кирпича, шлакоблока и т.д.. За счёт правильной геометрии внутренних и внешних размеров канадского дома, отделочные работы занимают минимум материала и трудозатрат. Строительство дома из СИП панелей позволяет применять любой вид отделки, как наружной, так и внутренней.

Отделка дома из СИП панелей снаружи здания, позволяет применять такие материалы, как фактурная штукатурка, блок хаус, сайдинг. При отделочных работах внутри канадского дома используют гипсокартон, деревянную вагонку, Эти материалы используются также более экономично, так как не требуется установка профильной системы.

Строительство каркасного дома по канадской технологии ведётся, как правило, комплексно. Отделочные работы – это заключительный этап стройки. Стоимость отделки сип панелей может быть различной. Самый быстрый и недорогой вариант – это покрытие сип панелей фасадной краской снаружи и интерьерной краской изнутри.

Цена отделки дома из сип-панелей будет зависеть от качества и выбора отделочных материалов. В средней ценовой категории находится отделка дома фактурной штукатуркой, хорошим сайдингом. Более дорогой считается отделка блок хаусом. Внутренний интерьер канадского дома можно также отделать по-разному. Это может быть деревянная вагонка разных оттенков «под старину». Можно сделать классический вариант – нашить гипсокартон, после чего поверхность готова под обои, покраску и любую другую отделку.

Отделка дачных домов из SIP панелей требуется далеко не всегда. Отделочные работы можно провести ещё до установки домокомплекта, что позволяет значительно сэкономить время и финансовые средства. Каркасный дом по канадской технологии из сип панелей дачного типа, далеко не всегда нуждается в полноценной отделке. В большинстве случаев, надо лишь защитить наружные стены от воздействия внешней среды. Для этого отлично подойдёт фасадная краска, которая наносится в несколько слоёв. При таком подходе, стоимость отделки канадского дома из сип панелей является минимальной.