Проекты одноэтажных домов из СИП панелей

Проекты одноэтажных домов

Когда приходит время строить собственный дом, то вопрос, какой же проект выбрать, всплывает одним из первых. Естественно, планировка, этажность, жилая площадь зависят от особенностей участка, личных предпочтений и от того, насколько большая семья будет там жить или отдыхать. Но все же при подборе проекта для своего коттеджа обратите внимание на одноэтажные дома, которые обладают массой преимуществ.

Проекты одноэтажных домов – это основа современной архитектуры. Ежегодно разрабатываются новые проекты подобных сооружений, учитывающие различную площадь зданий, требования к их функциональности и практичности. Взяв на вооружение одну из представленных идей и реализовав ее в жизнь, получится прекрасное уютное и комфортное жилье для семьи из нескольких человек.

Этажность будущего дома стоит выбирать, исходя из функциональности и особенностей проживающих в нем людей. Немаловажным фактором также является и экономичность постройки, а также площадь участка.

Одноэтажные дома более экономичны и в плане строительства, и в плане эксплуатации. Возведение стен в таком доме обойдется значительно дешевле. Ведь их не нужно будет дополнительно усиливать, чтобы они выдержали нагрузку верхнего этажа. Еще один аспект экономии – монтаж коммуникаций, схемы которых в одноэтажном доме намного проще, а значит, и реализация их займет меньше времени и потребует меньших финансовых затрат. Да и обогреть одноэтажный дом зимой намного проще и дешевле, чем двухэтажный.

Но сэкономить можно не только на этапе постройки, но и на эксплуатации, ведь ремонтные работы будут обходиться намного дешевле. Кроме того, такие дома отлично подходят для семей, где есть дети и пожилые люди, ведь в них отсутствуют лестницы, которые могут стать причиной травматизма. Одноэтажный дом или коттедж обращает на себя внимание еще и с чисто психологической точки зрения. В нем создается ощущение единства, что немаловажно, особенно если это семья с детьми.

Выбирая для себя проект одноэтажного дома, стоит учесть одну его особенность – большая площадь крыши, а это значит, к ее монтажу стоит подходить внимательно, да и затраты тут будут больше, чем в двухэтажном доме такой же квадратуры.

Готовые проекты одноэтажных домов – возможность сэкономить средства и найти продуманное архитекторами и дизайнерами решение, которое удовлетворит все пожелания. При необходимости в понравившийся проект легко внести некоторые правки, которые сделают дом еще более комфортным и уникальным.