Sip панели – строительные материалы будущего

Sip панели - строительные материалы будущего

Современное общество не стоит на месте. Каждый день появляются новые интересные технологии в компьютерной, медицинской и научной сфере. Строительство тоже идет вперед семимильными шагами. Пока мы упорно копим деньги на постоянно дорожающие строительные материалы для возведения каменных и кирпичных домов, весь мир старается использовать не менее надежные, но более современные экономичные аналоги, обладающие длительным сроком эксплуатации. Именно поэтому SIP панели уже давно завоевали всеобщую любовь и популярность.

Если раньше такие панели обладали рядом недостатков, то сегодня все они были успешно устранены, а строительные технологии выведены на новый уровень. SIP панели приобрели такое распространение во всем мире за счет своей невысокой стоимости, практичности и универсальности. Они прекрасно подходят не только для строительства загородных жилых домов, но также активно используются в строительстве коммерческих и административных зданий. СИП-панели стали золотой жилой для туристических зон, так как позволяют в кратчайшие сроки возвести шикарные комфортабельные комплексы для отдыхающих.

Что собой представляют Sip панели?

Структурно изолированные панели представляют собой две высокопрочные плиты из натуральной древесины, которые соединены друг с другом через твердый слой пенополистирола. Эти панельные плиты еще называют ОСП, но следует знать, что они не имеют ничего общего с обычными панелями ДСП. Разработчики SIP-панелей под ключ изначально позаботились о том, чтобы готовый материал отличался высокими показателями прочности и экономичности, но также не наносил вреда организму человека. Именно поэтому всё сырье и химические соединения, использованные на производстве SIP-панелей, содержат исключительно природные элементы. Владельцы домов из сэндвич-панелей могут не переживать о том, что в процессе эксплуатации испарения химических элементов будут подвергать риску их здоровье.

Экологичность СИП-панелей уже давно подтверждена на практике, поэтому во многих странах именно этот материал выбирают для строительства больничных комплексов, детских садиков и школ. Их преимущества неоспоримы, так как в канадских домах всегда тепло, уютно и комфортно.

Использование таких современных технологий строительства позволяет добиться весьма привлекательных результатов в области экономии на отоплении. Не менее важной для эксплуатации является также и высокая скорость возведения. Практически по всем характеристикам SIP панели превосходят своих конкурентов.

Хотя именно Канада стала первым массовым производителем таких строительных материалов, сегодня специальные производственные базы можно встретить по всему миру.