Строительство домов под ключ проекты и цены

Строительство домов под ключ проекты и цены

Каждая семья мечтает жить в уютном доме, который будет надежной крепостью долгие годы. Решив построить дом своей мечты, многие задаются вопросом: какие материалы лучше всего использовать для надежного строительства? При этом всегда остается актуальной тема экономии денежных средств. Сегодня строительный рынок предлагает невероятное количество современных технологий, в которых легко запутаться. Самый простой и недорогой вариант – это надежный дом из сип панелей, материалы уже завоевали доверие пользователей со всего мира.

Строительство домов под ключ проекты и цены

Проектирование домов – это первый и единственно верный этап, с которого начинается строительство качественного дома. Если сэкономить на данном этапе, то придется значительно переплатить в ходе строительства или переделки полученного результата. Можете быть уверены, что рабочий проект дома не является той вещью, которая терпит экономию или пренебрежительного отношения. Вот несколько моментов, которые обязательно учитываются в ходе проектирования:

  • расчет и выбор фундамента под конкретные характеристики грунтов участка;
  • ориентирование дома на участке согласно наилучшего расположения относительно сторон света, особенностей участка и близлежащих зданий;
  • подбор конструкции крыши и стен в зависимости от климатических особенностей региона, а также пожеланий заказчика;
  • грамотный расчет всех несущих характеристик конструкции дома.

Уютные дома из сип панелей по праву считаются бюджетными. Даже небольшая семья со скромным бюджетом может позволить себе такой дом. Жилье, построенное по канадской технологии, на 30-50% дешевле обычного – из газоблоков. Большая часть средств экономится при закладке фундамента. Облегченный фундамент для дома из сип панелей не требует привлечения дорогостоящей техники и больших затрат на стройматериалы. В процессе возведения дома участвует ограниченное число рабочих, что также позволяет экономить денежные средства. Сами панели также имеют невысокую стоимость, несмотря на все свои преимущества.

Хорошее качество, надежность и доступная цена позволяют сип панелям завоевывать отечественный строительный рынок. Люди, живущие в современных домах из сэндвич панелей, наслаждаются теплом и уютом в своем жилище в любое время года. Как показывает опыт, такие дома служат надежным укрытием даже в экстремальных погодных условиях, выдерживая натиск стихии.