Дачный дом из СИП панелей 6 на 6

Дачный дом из СИП панелей 6 на 6

При покупке дома определяющим фактором выступает его стоимость. Если желаете приобрести дачный дом из СИП панелей 6 на 6, цена которого невысока, это сделать легко. Подсказать, сколько стоит точно жилье мечты, смогут менеджеры компании Второй Дом. Специалисты учтут индивидуальные пожелания.

Из каких факторов складывается цена на дом?

  • стоимость готового домокомплекта, который останется только возвести;
  • стоимость возведения непосредственно на строительном объекте;
  • цена монтажных работ, материалов;
  • стоимость отделочных работ.

Что же касается именно цены домокомплекта, то ее определяют сразу на стадии проектирования с учетом пожеланий заказчика. Конечно, меньше пойдет материалов на дом из СИП панелей 6×8. Цена его окажется не высокой, по сравнению с конструкцией в 100 кв. метров. Масса будущего жилья, его площадь определяет мощность фундамента, откуда вытекает его стоимость.

Купить дом из панелей СИП можно несколькими путями:

  • Оформить покупку только одного домокомплекта. На себя взять оставшиеся работы, осуществить возведение, отделку своими силами.
  • Приобрести готовый домокомплект с установкой фундамента, строительством дома на площадке.
  • Заказать монтаж дома из панелей СИП под ключ с отделкой. Сюда входит стоимость домокомплекта, возведение, внутренняя и внешняя отделка.

Стоит обратить внимание на то, что отделочные работы составляют примерно 30% по цене от общей стоимости дома из панелей СИП под ключ. Поэтому, компания Второй Дом предлагает тем, кто хочет экономить, отделочные работы провести самостоятельно. Выполнить отделку просто, ведь стены и потолки будут ровными и полностью готовыми к манипуляциям.

На сайте представлены проекты с одной площадью, но по разным ценам. Это объясняется тем, что может различаться высота потолков, еще влияет наличие полуэтажа, чердачного помещения. К тому же, каждый проект имеет свою архитектурную сложность.

Как видно, влияет на стоимость дома из СИП панелей ряд факторов. Следует обратиться к менеджерам, чтобы узнать более точно цену на понравившийся проект. Клиент получит профессиональную консультацию, записавшись на встречу. Инженеры-строители помогут подобрать типовой или создать индивидуальный проект с учетом требований клиента. Для наглядности есть возможность посетить уже построенные дома.