Дом из СИП панелей. Преимущества и недостатки

Дом из СИП панелей. Преимущества и недостатки

Канадская технология имеет свои преимущества и недостатки. Рассмотрим сначала существенные (по нашей оценке) преимущества SIP-технологии строительства в трех взаимосвязанных аспектах: удобство и комфорт, экономика и технология. Все в конечном счете сводится к экономике, поскольку в любой конструкции можно создать комфортные условия для проживания. Весь вопрос, сколько на это нужно потратить времени и денег. Вытекающее из главного другое преимущество: при одинаковом пятне застройки дом из СИП панелей имеет самую большую площадь помещений.

Канадский дом быстро прогревается за счет малой теплоемкости стен. Это порадует тех, кто отключает отопление зимой, но на выходных любит побывать за городом. Возведение стен по канадской технологии на сегодня наименее затратный способ строительства. Стены из SIP-панелей идеально ровные. Причем это свойство не теряется со временем. Строить по канадской технологии можно в любое время года.

Два основных недостатка SIP-панелей, которыми обычно пугают застройщика приверженцы других технологий строительства, — это горючесть и грызуны. Нетрудно заметить, что это недостатки в сравнении с каменными и частично с деревянными стенами, которые в свою очередь имеют свои серьезные недостатки, главный из которых — высокая теплопроводность. На сегодня нет идеальной, устраивающей всех технологии. По этой причине споры сторонников разных материалов не утихают. И все технологии активно используются в малоэтажном строительстве. Выбор материала стен — всегда компромисс.

Каркасное домостроение — это набирающая популярность технология строительства, с помощью которой можем построить дома за 1-2 месяца. Дома, построенные по канадской технологии с применением СИП панели, имеют высокую степень заводской готовности и сделаны из качественных материалов. Вы можете купить как типовой каркасный дом под ключ, так и заказать изготовление дома по индивидуальному проекту.

SIP технология широко известна в уже много лет благодаря своим особенностям. Задолго до появления в нашей стране SIP технология использовалась при строительстве канадских домов, с учетом сурового климата страны.