Характеристика СИП панелей

Характеристика СИП панелей

SIP-панели производятся в зависимости от предназначения: для внутренней стены, для перекрытия, для внешней стены. Поэтому возможны следующие размеры СИП панелей и масса плит:

  • максимально возможная высота панелей — 3500 мм;
  • максимальная ширина — 1500 мм;
  • минимальная ширина — 625 мм;
  • толщина сип-панелей — 60 мм — 224 мм;

Строительная сип-панель, с толщиной в 224 мм, значительно превосходит другие строй материалы в показателях теплоизоляции, что позволяет экономить на отоплении, в холодное время года, и кондиционировании дома, в теплый период. Расчетные показатели обеспечения звукоизоляции показывают, что при толщине SIP панели 120 мм показатель звукоизолированности помещения составляет 44 дБ, а при толщине панелей в 224 мм он превышает эту отметку и достигает 75 дБ.

На практике эти цифры означают превышение, в полтора раза, аналогичных показателей любых, известных сегодня, строительных материалов. А уникальная трёхслойная структура панелей позволяет выдерживать большие нагрузки, как продольные, так и поперечные.

Строительство домов из SIP панелей имеет прекрасный потенциал, если рассмотреть все характеристики и показатели, особенно энергоэффективные. Эти дома действительно очень тёплые, их даже можно сравнить с термосом, благодаря хорошим способностям сохранять тепло. Используя это преимущество можно сэкономить на утеплении стен и сезонном отоплении всего дома.

Дом из СИП стремительно набирает популярность и вытесняют кирпичные дома и дома из бруса. Используемый пенополистирол, затухающей марки, гарантирует безопасность и стойкость к возгоранию, а экологически чистые сип-панели не имеют лишних запахов и не образуют пыли.

Выгодно, быстро, эффективно и безопасно — вот что значит возведение дома по канадской технологии в нашем исполнении.

Мы поможем Вам быстро построить дом мечты! Всего несколько «бесед» отделяют Вас от собственного жилья, ведь наша команда профессионалов всегда на связи!