Как построить теплый дом? Дома под ключ до 60 кв.м

Как построить теплый дом? Дома под ключ до 60 кв.м

Строительство коттеджей из СИП (структурно-изолированных панелей) под ключ до 60 кв.м представляет собой оптимальное решение для тех, кто стремится к комфортному и уютному жилью. Этот тип домов предоставляет много преимуществ, в том числе по цене и по теплосбережению.

Преимущества СИП-домов

  • Короткие сроки сдачи объекта – Применение инновационных технологий в строительстве СИП позволяет значительно сократить время возведения дома, обеспечивая быструю готовность к проживанию.
  • Доступная стоимость – Построить собственный дом до 60 кв.м под ключ из СИП может быть более доступным, чем кажется, при этом сохраняя высокое качество и комфорт проживания.
  • Энергоэффективность – Теплоизоляционные свойства СИП панелей делают дом комфортным и экономичным в использовании энергоресурсов, что особенно ценно в зимний период.
  • Экологичность – Материалы, из которых строится СИП-дом, являются экологически чистыми, обеспечивая безопасность вашей жизни.

Что влияет на стоимость строительства

Площадь объекта:

Площадь до 60 кв.м является оптимальной для дома 1 или 2 спальнями, и это положительно влияет на итоговую стоимость проекта, т.к. уменьшается не только стоимость самого строительства, но и стоимость отделки и эксплуатации дома.

Материалы для отделки дома:

Выбор материалов и уровень отделки также влияют на цену, но для СИП-домов, отделка, как правило, дешевле.

Индивидуальный проект

В СИП-домах несложно учесть индивидуальные требования клиента. Компания готова учесть пожелания застройщика, это обеспечит полное соответствие ожиданиям клиента.

Какие помещения бывают в маленьком доме

В маленьком доме до 60 кв.м обычно стремятся максимально рационально использовать каждый квадратный метр пространства. Вот основные помещения, которые могут быть включены в такой проект:

  1. Гостиная: Это общее пространство, где семья и гости могут собираться для отдыха и развлечений.
  2. Кухня: Важное помещение, которое может быть объединено с гостиной в студию для максимальной функциональности и простора. Гостиная и кухня в таком небольшом доме обычно совмещены.
  3. Спальня(и): В зависимости от потребностей семьи, может быть одна или две спальни.
  4. Ванная комната: Независимо от размеров дома, ванная комната является неотъемлемой частью любого жилища.
  5. Гардеробная: Для хранения одежды и личных вещей нужны встроенные шкафы или небольшая гардеробная.
  6. Кабинет/Рабочее пространство: В мире современных технологий многие предпочитают иметь отдельное место для работы или учебы.
  7. Техническое помещение – котельная: Место для размещения технических устройств. Здесь можно также разместить стиральную машину и др. приборы.

Для такого маленького дома особенно важно умело спланировать помещения, чтобы максимально использовать его потенциал, обеспечивая комфортное и функциональное пространство для проживания. Наша компания готова реализовать ваш индивидуальный проект с учетом всех пожеланий.