От чего зависит цена дома из SIP-панелей?

Стоимость дома – один из определяющих факторов при его приобретении. И если Вы желаете купить СИП дом, понимание того, от чего зависит его стоимость, позволит Вам прикинуть более-менее реальную цену дома Вашей мечты. Точную стоимость дома из СИП-панелей Вам смогут подсказать менеджеры, не забыв учесть Ваши индивидуальные пожелания. А теперь давайте по порядку разберемся, как формируется цена на  дома и коттеджи из СИП панелей:

  • Стоимость непосредственно домокомплекта, готового к возведению;
  • Стоимость материалов и монтажных работ по установке фундамента;
  • Цена возведения домокомплекта на строительном объекте
  • Стоимость отделочных работ

Что касается конкретно стоимости домокомплекта, то она определяется на стадии проектирования на основе индивидуальных пожеланий заказчика. Логично, что чем больше площадь дома, тем больше потребуется строительных материалов (бруса, СИП-панелей). От массы будущего дома и его площади будет зависеть мощность фундамента, а соответственно и его стоимость.

Если Вы приобретаете дом из СИП панелей можно пойти несколькими путями:

  • Приобрести только домокомплект, а остальной комплекс работ взять на себя и осуществить его самостоятельно или силами различных строительных фирм;
  • Купить домокомплект с монтажом фундамента и возведением дома на объекте;
  • Заказать строительство дома из СИП панелей с отделкой под ключ (домокомплект, строительство и внутренняя/внешняя отделка).

Обращаем Ваше внимание на то, что цена отделочных работ составляет в среднем 30% стоимости дома из СИП-панелей под ключ. Таким образом, оптимальный вариант при желании сэкономить – это осуществлять отделочные работы самостоятельно. Например, Вам понравились несколько из реализованных нами проектов представленных на сайте площадью по 100 м² каждый, но цена одного из них значительно Выше. Это объясняется рядом факторов, основные из которых: высота потолков, наличие чердачного помещения или полуэтажа, архитектурная сложность проекта. В среднем, 1 м² площади СИП дома составляет 17 тыс.руб., без осуществления отделочных работ. Так, средняя стоимость дома из СИП-панелей в 100 м² будет составлять 1,7 млн.руб. без внутренней и внешней отделки и около 2,5 млн при приобретении дома «под ключ».

Как видите, на стоимость каркасного дома влияет ряд факторов, и, чтобы узнать её более точно, Вам следует обратиться к нашим менеджерам. Записавшись на встречу, Вы сможете получить профессиональную консультацию инженера, подобрать подходящий Вам типовой проект или создать индивидуальный проект на основе Ваших требований и пожеланий, а также рассчитать его точную стоимость.