Построить дом из СИП панелей – верное решение

Построить дом из СИП панелей - верное решение

Построить дом из СИП панелей решают все большее число россиян. Секрет успеха обеспечивается несколькими важными факторами – надежностью, высокой скоростью строительства и, конечно, привлекательной стоимостью. Возведенные по канадской технологии дома высоко востребованы в мире – их строят в США и Японии, Великобритании и Австралии, одним словом, во всех уголках планеты. Такое признание говорит само за себя и является показателем доверия взыскательных покупателей.

Оцениваем преимущества канадских домов

Быстрая возводимость. Сроки строительства составляют всего 2-3 месяца. По скорости возведения канадские дома не имеют аналогов. Практика показывает, что за один день может вырасти первый этаж небольшого здания.

Высокое энергосбережение. Обладая низкой теплопроводностью, канадские дома из сип панелей обеспечивают высокий уровень сбережения тепла. Для примера: на отопление дома площадью 100 м2, оснащенного твердотопливным котлом, только за один из зимних месяцев Вы получите реальную экономию в 3000 гривен, по сравнению с традиционным из кирпича с газовым котлом.

Реальная экономия. Присутствует буквально на каждом этапе строительства и выражается в следующих моментах: требуется облегченный фундамент, ценовая доступность, сжатые сроки монтажа, идеально ровная поверхность значительно сокращает расходы при отделке фасадов, лакированная поверхность внутренних стен может стать отличным вариантом чистовой отделки.

Свободная планировка. Применяя относительно легкие конструкции стен и крыши, есть возможность объединять большие пространства, например. Кроме того, из сэндвич панелей легко можно сделать не только двускатную или вальмовую крышу, но и плоскую.

Больше полезной площади. При общей площади в 100 м2 экономия пространства за счет толщины стен может составить ориентировочно 10 м2, что соответствует размеру небольшой комнаты.

Возможность достройки. Применение канадской технологии позволяет создать по-настоящему «живой» дом с возможностью расширения жилой площади. Молодая семья, начав с небольшого домика, сможет после появления детей легко достроить необходимые комнаты.

Повышенная прочность. Несмотря на первое впечатление: собранный домокомплект не создает ощущения монументальности каменных зданий, канадские дома отличаются просто фантастической устойчивостью к стихийным бедствиям: ураганам, землетрясениям (слава Богу Украине в этом плане повезло гораздо больше, чем США и Японии).

Грамотный подход к строительству

Таким образом, строительство канадского дома, существенно экономит Ваше время и Ваши деньги, обладая рядом несомненных преимуществ по сравнению с традиционным строительством.