Преимущества домов из СИП панелей

Преимущества домов из СИП панелей

Тепло
На данный момент СИП-панели – самый теплоемкий строительный материал в мире. Дом из СИП панелей теплее кирпичного в 6 раз. Благодаря сохранению температуры, жить в таком доме очень комфортно: зимой в нем тепло, а летом прохладно. Канадские дома легко выдерживают температурные колебания в диапазоне -50\+50 градусов. Из СИП-панелей возводятся полярные исследовательские станции на Северном и Южном полюсах. Вы еще сомневаетесь, что в канадском доме тепло?

Прочность
Вопреки всеобщему заблуждению, дома из СИП-панелей чрезвычайно прочны. Благодаря своей цельной конструкции, они выдерживаю ураганы и землетрясения до 7,5 баллов. Стены дома выдерживают вертикальную нагрузку в 10 тонн и поперечную нагрузку 2 тонны на 1 кв.м. Конечно, такая стена не справиться с лобовой атакой бульдозера (впрочем, как и кирпичная), но для комфортного проживания этого более чем достаточно.

Быстровозводимость
Дом в комплектации «Под ключ» площадью 150 м2 мы возводим всего за три месяца. Строить дом из СИП панелей можно в любое время года не зависимо от погодных условий. Вы только представьте – проходит три месяца и на вашем участке стоит готовый дом. А за какой срок вам построят дом из кирпича? Что касается самой коробки дома, ее монтаж на фундамент занимает считанные дни.

Экологичность
Во всем мире SIP-технология известна, как «Green Building» — экологически чистая технология строительства.

Долговечность
Пенополистирол, в отличии от дерева не гниет и не деформируется. Расчетный срок службы канадского дома – 80 лет. Возможно, для кого-то это мало. Вот только за это время конструкция дома «постареет» больше морально, нежели физически. Только вспомните, что зачастую делают со старенькими, но крепкими домиками, полученными в наследство от бабушек… Сносят и строят новые, более современные.

Огнестойкость
Домам из СИП-панелей присвоена третья степень огнестойкости. Стены дома выдерживают воздействие прямого огня на протяжении часа. Кроме того СИП-панели обладают свойством самозатухания. Тепловая энергия выделяемая при горении sip-панели в 7 раз меньше, чем при горении деревянных конструкций. Для вашего абсолютного спокойствия можно обшить внутренние стены домов гипсокартоном, который априори является хорошим огнестойким материалом.

Звукоизоляция
Больше не нужно отказывать своему ребенку в покупке барабана, гитары или другого музыкального инструмента! Благодаря слою пенополистирола, который не пропускает воздух и колебания, дома из СИП-панелей эффективно поглощают звук до 70 Дб.