СИП дом для двоих. Характеристики и преимущества

СИП дом для двоих. Характеристики и преимущества

Важной характеристикой качественных СИП/SIP панелей является идеальная геометрия и ровность поверхности. Благодаря использованию на производстве мощных прессов осуществляется изготовление высококачественных сэндвич-панелей с идеальной геометрией. СИП дом для двоих имеет ровные и гладкие стены, что значительно облегчает процесс строительства и отделочных работ, так как не возникает необходимости исправлять неровности возведенных стен.

Использование в производстве домокомплектов современных станков позволяет осуществить раскройку панелей под необходимым углом. Таким образом, строительство из панелей по СИП/SIP технологии обеспечивает идеально ровные углы домов, а также качественные стыки стен с потолком или полом.

СИП дом для двоих – одним из преимуществ является небольшой вес конструкции готового дома, что позволяет использовать в строительстве легкие и недорогие виды фундамента. Для приверженцев традиционных технологий оптимальным решением является облегченный столбчатый или ленточный бетонный фундамент мелкого заглубления. На сегодняшний день также используют легкий фундамент на основе винтовых свай. Такое альтернативное решение позволяет минимизировать время и материальные затраты на установку основания дома.

Канадская технология привлекает клиентов множеством своих преимуществ, среди которых сейчас можно отметить и экономичность постройки.

Итак, главные 10 причин чтобы построить СИП дом для двоих:

  1. Они в четыре раза прочнее, нежели деревянно-каркасные
  2. Такие дома теплее домов из дерева в два раза
  3. Дома из СИП/SIP панелей быстрее возводятся, раз в пять чем дома из кирпича или газобетона
  4. Легкие в отделке, поскольку их стены и углы идеально ровные
  5. Не имеют “мостиков холода”
  6. При одинаковой площади застройки дома из СИП/SIP панелей имеют увеличенную на 12% полезную площадь
  7. Такие дома практически не дают усадки
  8. Они не подвержены гниению, поражению насекомыми и значительно меньше подвержены поражению грызунами
  9. Благодаря наличию натуральной древесной щепы в составе сэндвич-панелей
  10. Дома из СИП/SIP панелей в отличие от каркасных и газобетонных не содержат летучих элементов