СИП-панели что это такое? Изготовление панелей

СИП-панели что это такое? Изготовление панелей

СИП-панели что это такое?” – сегодня это часто задаваемый вопрос строительным компаниям. SIP-панель – представляет собой совсем новый, универсальный, экологически чистый, технологичный, а также надежный строительный материал, который сегодня используется как в качестве конструктивного элемента здания, так и как материал для комплексного строительства.

Здания, полученные в результате строительных работ из сип-панелей, часто принято называть Канадскими домами, или помещениями, возведенными по Канадской технологии.

С помощью SIP-панелей можно осуществить перекрытие крыш, сделать межкомнатные перегородки, возвести конструкций плавучих домов и так далее.

СИП-панель – это панель конструкционная теплоизоляционная или сэндвич-панель OSB , которая изготовляется из нескольких ориентировочных плит. Между ними стоит приклеивать пенополистирол с помощью технологии высокого давления, что выполняет роль качественного утеплителя. Как правило, готовая панель имеет размеры от 120-ти миллиметров до 170-ти миллиметров, длина – до семи метров. Преимуществом данного строительного материала, заключается не только в высокой замечательной прочности, но и в энергосберегающих свойствах, которые делает его незаменимым при бюджетном строительстве.

Наполнитель – пенополистирол, который используется в конструкции плит, является экологичным и очень практичным. Он не образует трещин, не является средой в которой могут жить микроорганизмы и грызуны, а также хорошо переносит воздействия химических и конечно же биологических сред. Таким образом, стены из сип-панелей не разлагаются, не покрываются плесенью, не впитывают влагу, а также обеспечивают замечательную воздухопроницаемость.

Благодаря, использованию материалов с уникальными практичными характеристиками, такая панель считается не только прочной и легкой, а также энергосберегающей. Так, дома, сделанные полностью по Канадской технологии, могут быть пригодны для комфортного проживания, при температурном режиме от -50°С до +50°С.

Преимущество SIP-панелей также заключается в том, что их установку можно осуществлять в любую пору года, при любом температурном режиме, а стены и углы, будут идеально прямыми и ровными. Также дома из сип-панелей, имеют довольно продолжительный срок эксплуатации, который по данным московской лаборатории НИИСФ составляет более 40 лет. В то время как срок службы дома расчетный, составляет не меньше 80 лет!