SIP панели. Энергоэффективность построек

SIP панели. Энергоэффективность построек

Исследование, проводимое ORNL (Oak Ridge National Labs), показали, что SIP панели превосходят по своим энергосберегающим характеристикам кирпичное строительство. Мало того сип технология опережает все материалы в строительстве жилья по тепловым характеристикам как не имеющая пятен холода, при сборке нет необходимости делать отверстия в изоляции. Это приводит более прогрессивным показателям энергоэффективности зданий выполняющих определенные функции в реальных условиях.

Как правило, деревянное или кирпичное строительство изолированных здании может иметь огрехи. Непосредственно при монтаже конструкции, что может вызывать определенные трудности при поиске пятен холода и нарушении теплоизоляции. Часто нужно использовать дополнительную теплоизоляцию. Конструкция панелей SIP сочетает в себе структурную изоляцию, компонентов в единую целостность, по сути экзоскелет. Это означает, что нет никаких скрытых пространств, на стыках стен и потолка, все заключено в единое целое.

Дополнительные испытания и комплексный анализ цельной стены, что теплопотеря стандартных деревянных или кирпичных комплектующих может достигать 30%.

Исследователи Oak Ridge обнаружили, что сип панели выполняют около 97% их заявленного, R-значения в целом, проиграв только 3% на швы, сплайны и отверстия от гвоздей. Погоны для электрической проводки непосредственно в пенопластовой основе , которое обеспечивает непрерывный слой изоляции. Эта технология сохраняет наружные элементы, и значит, интерьер будет защищён от сквозняков и холодных пятен.

Когда дело доходит до поддержания постоянной температуры внутри здания, стены из SIP панелей превосходят деревянное и кирпичное строительство. Температура внутри стены каркасного деревянного здания падает в каждом месте соединения и крепежа, в то же время температура SIP стены остается неизменной по всей своей поверхности. Комфорт жильцов улучшается, потому что нет никаких изменений в температуре, любая часть здания остаётся последовательной и удобной.

Вот почему многие люди отмечают, что они могут сразу «почувствовать разницу» из панели SIP построен дом или он каркасный деревянный здания. Технология сип панелей уже давно зарекомендовала себя как экологически чистая и энергоэффективная,
теперь независимые лабораторные тесты доказывают это.