Важные моменты при планировке будущего дома

При планировке будущего дома из СИП-панелей Москва необходимо учитывать множество важных деталей, некоторые из которых в спешке можно упустить. Вот некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание:

1. Хорошо продумайте, действительно ли вам необходим балкон и цокольный этаж. Зачастую ими не пользуются, а вот лишних затрат при строительстве от них много.

2. Если ваш участок холмистей постарайтесь выбрать максимально ровную территорию для возведения дома. Несмотря на современные технологии, строительство на холмистой территории дело рискованное, которое впоследствии может обернуться неприятными сюрпризами.

3. Не следует вкладывать все денежные средства в один парадный вход, это не очень удобно. Например, предусмотрите вход в подсобные помещения, чтобы не заносить грязь в дом. Интересным решением будет отдельный выход из кухни или гостиной на террасу.

4. Перед заливкой фундамента обязательно выясните тип почвы, уровень грунтовых вод и глубину промерзания грунта. Это обязательные показатели, правильный учет которых обеспечит вашему фундаменту надежность и долговечность.

При строительстве дома безотказно работает правило: «семь раз отмерь – один раз отрежь», руководствуйтесь им, и ваш дом вас точно не разочарует.