Звукоизоляция дома из СИП панелей. Стоимость дома из СИП панелей

Звукоизоляция дома из СИП панелей. Стоимость дома из СИП панелей

Если провести параллели между строительством индивидуального жилого дома и многоквартирного дома расположенного в оживленном городе, пригороде или поселке, то вопрос шумоизоляции в индивидуальном жилом доме будет стоять менее остро, так как одно отсутствие “беспокойных” соседей создает спокойную и комфортную жизнь.

Во многих развитых странах на сегодня самым востребованным жильём остаются малоэтажные коттеджи. А строительство их под ключ, из Сип-панелей, не просто не теряет актуальности – оно стремительно расширяет свою географию. Это объясняется не только тем, что стоимость дома из СИП панелей весьма демократична, но и тем, что оно самое энергосберегающее.

Учитывая толщину внутренних перегородок из СИП панели всего 120 мм + с двух сторон сендвич панели гипсокартон в 12,5 мм и звукоизоляция дома из сип панелей значительно увеличивается, особенно в части высоких частот звука. Вам придется прислушиваться к другой комнате, чтоб разобрать, что происходит за стеной. Что касается низких частот звука, легкая конструкция сип дома проигрывает более массивному строительству (железобетон, ракушка и.т.д.) Но на практике услышать шум едущего мимо дома грузового автомобиля практически невозможно.

Звукоизоляция дома из СИП панелей. Стоимость дома из СИП панелей

Достоинства каркасных домов

Строительство из сип панелей имеет одно из многочисленных достоинств – это его малый вес (легкость при сборке, минимум рабочих, не требуется специальная техника, не требуется особо глубокий фундамент и.т.д.) но что касается ударного шума, панельно-каркасный дом особыми качествами не обладает. Хотя данный вопрос в индивидуально жилом доме не стоит остро и его легко решить за счет укладки звукоизоляционного материала на пол 2-го этажа+ ковролин (по желанию).

Так же специалисты компании Второй Дом предоставят Вам различные варианты устройства перекрытия и других единиц строительства для увеличения звукоизоляции в доме из сип панелей. Это несколько увеличит стоимость дома из СИП панелей, однако наши специалисты помогут выбрать самые рациональные и необходимые варианты.