Проекты домов из СИП панелей до 50 кв.м

Проекты домов из СИП панелей до 50 кв.м

Проекты домов – это то, без чего нельзя начинать ни одно строительство. Это то же самое, как если отправляться в неизвестный путь без карты и компаса. Проект дома и является отличным путеводителем для архитектора и строителей, которые непосредственно будут возводить постройку, воплощая задуманное в жизнь.

В условиях городской плотной застройки и для загородного строительства популярностью пользуются проекты домов из СИП панелей до 50 кв.м. Ввиду их малой площади и низкой стоимости строительства наиболее востребованы проекты компактных и маленьких домов. Даже в условиях ограниченных земельных ресурсов узких и маленьких участков, небольшие коттеджи и загородные дома запросто вписываются и даже имеют свою неповторимую индивидуальную планировку. Задача таких проектов на небольшой площади застройки, разместить в планировке все нужные помещения, сохранив требуемую квадратуру дома.

Проекты домов из СИП панелей до 50 кв.м – это полноценные проекты домов и коттеджей, которые содержат все необходимое, просто меньшей площадью. Проект дома может быть одноэтажным, с мансардой или с гаражом! Материал стен СИП имеет небольшую толщину, что благоприятно сказывается на внутренней площади дома.

Чем интересны проекты домов из СИП панелей до 50 кв.м?

Если рассматривать проекты домов из сип панелей до 50 кв.м, нельзя не заметить большого разнообразия предложений. В зависимости от предназначения такого эконом дома, можно предпочесть:

  • вариант строительства бытовки утилитарно прямоугольной формы. Постройка дома из СИП панелей до 50 кв.м такого класса не вызовет никаких сложностей и может производиться усилиями пары человек. При этом технические требования к фундаменту отсутствуют, он может быть каким угодно;
  • небольшой дом из СИП панелей может стать эконом вариантом для размещения гостей. Для строительства такого сооружения площадью до 50 кв.м также отсутствуют технические требования к фундаменту, однако сборка сложнее — зачастую присутствует кровля и межкомнатные внутренние перегородки;
  • еще один эконом вариантом строительства в саду может стать легкий, ажурный домик, который послужит как местом отдыха, так и зоной для развлечения детей. Технические характеристики такого каркасного строения малой площади позволяют собрать его самостоятельно, установить даже на выровненный грунт при условии формирования песчаной подушки.

Отдельно стоит рассматривать эконом варианты строительства дома площадью до 50 кв.м с повышенным комфортом обитания. Здесь нельзя не отметить дачный вариант жилья с мансардой. Технические характеристики и требования к фундаменту здесь уже более точно выражены, поскольку почти двухэтажная конструкция каркасного здания имеет повышенную массу. Также, сборка такого эконом проекта может потребовать помощи квалифицированных специалистов.