Экономичность домов из СИП панелей

Экономичность домов из СИП панелей

На сегодняшней день строительство имеет свои особенности. Многие заказчики хотят, чтобы строительство было максимально экономным, из надежного материала, и оперативным. Многие слышали о таких горьких случая застройщиков, когда строительство 2 этажного дома по срокам могло затягиваться до 10 лет, частые смены бригад строителей и устаревшие материалы строительства, таких как кирпич, бетон. Все это в прошлом.

После серьезной проверки на Европейском рынке строительства, а также строительном рынке США к нам пришла канадская технология. Дома, возведенные по данной технологии называют канадские каркасные дома. Материал, который используются в канадской технологии, называется сип панели. Рассмотрим основные причины экономности использования СИП панелей.

Фундамент. Для возведения дома не требуется дорогостоящий фундамент. Вес 1 м2 конструкции дома не превышает 20 кг. Дома из СИП-панелей возводятся на облегченном фундаменте, который в 3-4 раза дешевле фундамента под кирпичный дом.

Сроки. Только представьте, в какую сумму обходится содержание рабочих, выплата заработной платы при строительстве кирпичного дома (18-24 месяца)! А ведь эта сумма закладывается в стоимость дома. Наши дома возводит бригада из четырех работников без использования тяжелой спецтехники всего за 3 месяца. А низкие затраты на строительный процесс существенно удешевляют и сам объект строительства.

Отопление. Наши дома обладают прекрасными энергосберегающими свойствами. Затраты на отопление канадского дома в 5-6 раз ниже кирпичного. Канадский дом прогревается очень быстро, а его теплопотери минимальны. Учитывая постоянный рост цен на энергоносители, вы сэкономите внушительную сумму.

Транспортировка. Все транспортные расходы на постройку дома в пределах Киева и Киевской области мы берем на себя.