Одноэтажный дом из СИП панелей 7.5х7.5

Одноэтажный дом из СИП панелей 7.5х7.5

Одноэтажный дом из СИП панелей 7.5х7.5 пользуется сегодня особой популярностью. Такое жилье недорогое и действительно экономичное. Практически любой желающий может позволить себе воплотить мечту об уютном уголке на лоне природы.

В современных реалиях, теплоустойчивость стройматериалов нельзя игнорировать при сравнении существующих строительных методик. Наибольшая полемика разгорается в основном вокруг стен. Использование традиционных стройматериалов привело к многослойности конструкционных элементов дома, в виде дополнительных утепляющих слоев. Это часто сопровождается специфическими проблемами — сыростью, а впоследствии грибковой плесенью. К тому же дополнительное утепление — это всегда дополнительные расходы и проблемы.

Подобных сложностей можно избежать взяв за основу канадскую технологию домостроения. СИП панель — базовый материал закладываемый в основу конструкции дома, позволяет в краткосрочной перспективе получить комфортабельное жилье с превосходными эксплуатационными характеристиками. Благодаря производственному выпуску всех конструкционных элементов, дома возводятся с поразительной скоростью и качеством.

Имея среднестатистические размеры, дом из СИП панелей 7.5х7.5, после утверждения проектной документации, забирает на все строительные мероприятия, включая обустройство фундамента, изготовление домокомплекта и полную сборку, не более трех недель.

Помимо оперативных сроков, преимуществом СИП панельного домостроения, является отсутствие необходимости в привлечении крупногабаритной тяжелой спецтехники. СИП панель при невероятной прочности обладает незначительной массой. Этому способствует трехслойная монолитная структура древесных ОСП плит и высокой прочности пенополистирольного утеплителя.

Функциональную нагрузку наружных ОСП плит можно образно сравнить с арматурой бетона или металлической сеткой при шпаклевочных работах.  Она принимает и равномерно распределяет получаемую нагрузку, что придает панели потрясающую несущую способность. Поскольку все несущие элементы состоят из СИП панели, строительный процесс протекает быстро, а значит меньше трудозатраты и себестоимость строительства.

Приемлемая цена, итоговое качество строения, скорость строительства и свобода архитектурных решений, позволяет СИП панельным домам занимать устойчивые лидирующие позиции на строительном рынке.